Житель Бурятии смошенничал ради пособия по безработице

3 марта 2026, 17:09

Житель Бурятии смошенничал ради пособия по безработице

В марте прошлого года 23-летний житель Прибайкальского района встал на учёт в центр занятости населения и получал пособие по безработице.

Однако в ходе проверки выяснилось, что молодой человек был зарегистрирован в базе данных в качестве самозанятого.

Мужчину предупредили о том, что в случае трудоустройства, получения заработка, он обязан сообщить об этом в Центр занятости. Он этого не сделал, за что его и привлекли к уголовной ответственности.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru