«Готовился к глобальной катастрофе»

4 марта 2026, 11:42

Готовился к глобальной катастрофе

В Иркутской области нашли подземный бункер с оружием и боеприпасами. Организовал его местный житель, который боялся, что наступит глобальная катастрофа.

Сперва оперативники получили наводку, что мужчина организовал у себя на участке нарколабораторию. В одной из комнат полицейские обнаружили люк, который вёл в подземный бункер. Там находились комнаты с запасами продуктов. При этом стены помещений были укреплены слоем бетона и изолирующих материалов, подвал оборудован системами подачи воды, воздуха и дистанционного наблюдения.

В бункере полицейские также нашли склад с оружием, боеприпасы,ножи, наручники и даже силиконовые маски.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Больше новостей на Buryatiya-news.ru