Воин из Бурятии спас мирных жителей и получил Орден Мужества

4 марта 2026, 14:53

Воин из Бурятии спас мирных жителей и получил Орден Мужества

Младший сержант Станислав П. из Селенгинского района удостоен высокой награды. Весной 2025 года его группа отправилась на эвакуацию людей из-под обстрелов.

На пути к населенному пункту бойцы столкнулись с противником. Командир не отступил: в бою лично уничтожил четверых боевиков. Группа захватила вражескую бронемашину, а экипаж взяла в плен.

Благодаря решительности Станислава все мирные жители были спасены и вывезены в безопасное место.

Герой уроженец Бурятии, выпускник вуза Улан-Удэ, служит в железнодорожных войсках в Амурской области. Детально

фото: пресс-служба ВВО

Больше новостей на Buryatiya-news.ru