Apple начала блокировать аккаунты депутатов Госдумы

4 марта 2026, 17:24

Apple начала блокировать аккаунты депутатов Госдумы

Американская корпорация ограничивает доступ к покупкам и подпискам для российских парламентариев. По данным Ведомостей, о проблемах с личными Apple ID уже заявили трое депутатов.

Система предлагает восстановить доступ через подтверждение личности и фото паспорта. Однако для лиц, находящихся в санкционных списках США, эта процедура, скорее всего, окажется бесполезной - ограничения накладываются именно из-за их официального статуса.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru