Apple начала блокировать аккаунты депутатов Госдумы
4 марта 2026, 17:24
Apple начала блокировать аккаунты депутатов Госдумы
Американская корпорация ограничивает доступ к покупкам и подпискам для российских парламентариев. По данным Ведомостей, о проблемах с личными Apple ID уже заявили трое депутатов.
Система предлагает восстановить доступ через подтверждение личности и фото паспорта. Однако для лиц, находящихся в санкционных списках США, эта процедура, скорее всего, окажется бесполезной - ограничения накладываются именно из-за их официального статуса.
Источник: Telegram-канал "Вести Бурятия"