Мэрия Улан-Удэ задействует беспилотную авиацию для мониторинга ледовой обстановки

4 марта 2026, 19:29

Мэрия Улан-Удэ задействует беспилотную авиацию для мониторинга ледовой обстановки

В столице Бурятии завершается подготовка к безаварийному прохождению весеннего половодья. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков провел совещание с председателем Комитета по ГО и ЧС Валерием Вильдавским, в ходе которого распорядился использовать квадрокоптеры для оценки ледорезных работ.

Работы по ослаблению ледового поля начнутся 9 марта на Селенге. Основные силы будут брошены на участки в микрорайоне Мостовой и в районе СНТ Академия (суммарно почти 4 км пропилов). Использование дронов позволит специалистам в режиме реального времени оценивать состояние реки и оперативно реагировать на возникновение заторов.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru