Глава Бурятии предложил направлять штрафы ГИБДД на обновление общественного транспорта

5 марта 2026, 11:54

Глава Бурятии предложил направлять штрафы ГИБДД на обновление общественного транспорта

Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в совещании с членами Правительства России под председательством президента Владимира Путина, где выступил с инициативой о дополнительном финансировании общественного транспорта в регионах. Как сообщил руководитель республики, он предложил рассмотреть возможность направлять часть средств от штрафов за нарушение правил дорожного движения на развитие транспортной отрасли.

Для регионов, в том числе для Бурятии, это серьёзная поддержка. Она поможет быстрее обновлять автобусы, развивать перевозки и, самое главное, сдерживать стоимость билетов для людей, отметил глава республики.

Предложение Алексея Цыденова будет прорабатываться совместно с федеральными министерствами. Ранее "МК в Бурятии" сообщал, что по итогам 2025 года сумма выписанных штрафов с помощью комплексов фотовидеофиксации превысила в Бурятии 658 миллионов рублей, из которых взыскано более 550 миллионов.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru