В Бурятии наградили лучших меценатов в области спорта

6 марта 2026, 10:33

В Бурятии наградили лучших меценатов в области спорта

5 марта в Улан-Удэ прошла церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса в отрасли физической культуры и спорта Золотой Олимп 2025.

Участие в конкурсе принимали спортсмены, тренеры, судьи и волонтёры. Также награждали на торжественном мероприятии меценатов тех, кто вносит весомый вклад в развитие спорта Бурятии. Среди почётных лауреатов - компания АпатитАгро.

- Несмотря на то, что АпатитАгро работает в Бурятии не больше года, мы участвуем в спортивных, социальных, патриотических проектах и уже поддержали проведение нескольких спортивных турниров в Иволгинском районе и Улан-Удэ. Ведь Бурятию называют не только солнечной, но и спортивной республикой. У нас развиты и популярны многие виды спорта, у нас большой процент детей и взрослых, занимающихся спортом и физической культурой. И мы как организация, которая работает в республике, будем вносить свой вклад в развитие спорта на территории присутствия, - отметил директор ООО АпатитАгро Зорикто Дашинимаев.

В прошлом году компания стала генеральным партнёром финала Кубка вооружённых сил России по армейскому рукопашному бою и оказала поддержку в ряде других турниров.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru