Что было сделано в городском хозяйстве в 2025 году

6 марта 2026, 13:49

Что было сделано в городском хозяйстве в 2025 году

Капитальный ремонт сетей, благоустройство территорий, прохождение отопительного сезона и многое другое. О том, что было сделано в 2025 году, отчитался сегодня Комитет городского хозяйства на итоговом совещании в Администрации Улан-Удэ под председательством первого заместителя мэра Сергея Гашева.

Одним из главных направлений работы Комитета стала подготовка и прохождение отопительного сезона. На капремонт инженерной инфраструктуры в 2025 году было направлено 314 млн рублей. Отремонтированы сети тепло-, водоснабжения, электросетевого хозяйства, прошла модернизация котельных и капремонт канализационных коллекторов по ул. Ключевская, Лебедева и др.

Потребителей с котельной по ул. Лысогорская, 85а переключили на ТЭЦ-1, отремонтирована котельная по ул. Красной Звезды, 42, что повысило надежность теплоснабжения горожан.

Продолжилось и благоустройство города. Обновлены Александровский сад у Гостиных рядов и Сквер по ул. Фрунзе, отремонтированы 37 дворов, построена многофункциональная детская площадка в мкр. Звездный и тропа Здоровья на Верхней Березовке. Ее протяженность составила почти 21 километр, и она стала самой протяженной на Дальнем Востоке.

Город, что касается формирования комфортной городской среды, всегда радует, всегда впереди. И всегда подаете пример, как надо благоустраивать городские и дворовые пространства, отметил заместитель министра строительства и модернизации ЖКХ Александр Маренич.

Подробнее здесь

Больше новостей на Buryatiya-news.ru