В столице Бурятии вовсю готовятся к предстоящему «огненному» сезону

6 марта 2026, 15:00

В столице Бурятии вовсю готовятся к предстоящему огненному сезону. После таяния снега обычно начинаются возгорания травы. Профилактические работы стартовали ещё осенью. В пригородных лесах убрали горельник, валежник и другую неликвидную древесину. От мусора лесники очистили 8,6 га.

- Будем оперативно реагировать и тушить возгорания. Для тушения возможных ландшафтных и лесных пожаров создали патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы. Они будут работать во время особого противопожарного режима, отметил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru