В районах Бурятии вышла в прокат военная драма «Малыш»
В районах Бурятии вышла в прокат военная драма Малыш
Российский фильм о добровольце из Донецка можно увидеть в 18 кинотеатрах и кинозалах республики.
Картина вышла на экраны кинозалов с. Бичура, Иволгинск, г. Каменск, г. Кяхта, с. Кижинга, Мухоршибирь, Новая Брянь, Орлик, Петропавловка, Саган-Нур, Сосново-Озерское, Турунтаево и Хоринск. В Улан-Удэ фильм идет в кинотеатрах Кинофорум, Еврозона, People's Cinema, в кинозалах ДК им. Вагжанова, Авиатор.
Сюжет повествует о молодом парне, который мечтает стать музыкантом, но добровольно отправляется на фронт, чтобы спасти мать из осажденного Мариуполя. Режиссер Андрей Симонов.
Главную роль исполнил Глеб Калюжный, который сразу после съемок ушел служить в ряды российской армии. Прототип главного героя Павел Черток, один из самых молодых ополченцев ДНР. В 18 лет он отправился на фронт и получил позывной Малыш. Съемки проходили в Донецке, Мариуполе и в Крыму. Над фильмом работали участники СВО.
Совокупный медиаохват старта проката составил 144,6 млн. Проект поддержан Фондом Кино, АО Первый канал и контент-студией Юг.Кино.