Из плена ВСУ освобождены еще четыре уроженца Бурятии

6 марта 2026, 22:17

Из плена ВСУ освобождены еще четыре уроженца Бурятии

Очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной состоялся 6 марта. В результате домой вернулись 300 российских военнослужащих. Среди освобожденных четверо уроженцев Бурятии: Сергей Бобков, Денис Гобрусевич, Максим Жигмитов и Сергей Чубаров. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов.

Руководитель региона выразил благодарность уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой, а также всем, кто участвовал в процессе возвращения бойцов на родину.

Напомним, 5 марта в результате предыдущего обмена по формуле 200 на 200 домой вернулись сразу пятеро военнослужащих республики.

Больше новостей на Buryatiya-news.ru