«Россети» заставляют жителей Бурятии платить за воздух и сидеть без света
7 марта 2026, 11:09
Россети заставляют жителей Бурятии платить за воздух и сидеть без света
Зачем держать слово, если можно держать людей за дураков?
Жители Республики Бурятия, которым посчастливилось дождаться технологического присоединения к электрическим сетям, всё чаще жалуются, что радость оказывается недолгой. Сначала энергетики заставляют сидеть без света годами, а потом дают его, однако умудряются выставить счёт за то, что должно было достаться бесплатно, или незаметно поднимают цену задним числом.
Газета РБ разбиралась, почему Бурятэнерго филиал ПАО Россети превращает жизнь простых семей в настоящую полосу препятствий. Впрочем, вопрос риторический. Когда у тебя нет соперников, можно особо не стесняться.
фото: Зорикто Дагбаев
Источник: Telegram-канал "Площадь Советов от Gazetarb.ru", репост Ньюбур | Новая Бурятия