Команда из Бурятии стала победителем Национальной технологической олимпиады

7 марта 2026, 16:24

Команда из Бурятии стала победителем Национальной технологической олимпиады

Так, учащиеся Республиканского бурятского национального лицея-интерната 1 стали победителями финала Национальной технологической олимпиады по профилю Инженерные биологические системы.

- Школьники показали блестящий результат и стали лучшими среди юных инженерных биологов России. В составе команды: Янжина Дашинимаева, Ольга Имыхелова, Арюна Сандапова, Бато Цырендоржиев, Александра Сосорова, - сообщил министр образования Бурятии Валерий Поздняков.

Всего в этом сезоне три команды из Бурятии смогли попасть в финал олимпиады.

Отметим, Национальная технологическая олимпиада крупнейшие командные инженерные соревнования школьников России. Победители и призеры получают серьёзные преимущества при поступлении в ведущие вузы страны до 100 баллов к ЕГЭ или возможность поступления без вступительных испытаний.

Канал Ариг Ус в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru