«Света нет, перерасчет есть»: абсурдная история от «Россетей» в Бурятии
8 марта 2026, 21:09
Света нет, перерасчет есть: абсурдная история от Россетей в Бурятии
Житель региона заплатил компании 50 тысяч за подключение электричества ещё в марте 2025-го. Срок договора истёк уже в октябре, но 380 Вольт в доме 1950 года постройки так и не появились. Вместо этого энергетики прислали новое требование: с 2026 года вырос НДС, поэтому нужно доплатить ещё 800 рублей перерасчёта.
В доме проживает пожилой родственник 85 лет. Из-за постоянных скачков напряжения (вечером мощность падает до 160 Вт) приходится вручную дежурить у приборов, чтобы не замёрзнуть. Уйти на работу нельзя. На просьбы подключить наконец оплаченную услугу монополист реагирует отписками: Денег нет.
фото: Зорикто Дагбаев
Источник: Telegram-канал "Площадь Советов от Gazetarb.ru", репост Ньюбур | Новая Бурятия