Водитель в Бурятии осужден за поддельное водительское удостоверение
9 марта 2026, 12:39
Водитель в Бурятии осужден за поддельное водительское удостоверение
Как сообщает Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ Республики Бурятия, рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.
- Судом установлено, что в конце февраля 2025 года, подсудимый Т. приобрел за денежное вознаграждение в сумме 28 000 рублей водительское удостоверение на свое имя и хранил при себе в целях использования до момента изъятия сотрудниками ГАИ. В конце ноября 2025 года, двигаясь по ул. Бабушкина, г. Улан-Удэ на автомобиле Toyota Noah был остановлен сотрудниками ГИБДД, предъявил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение, тем самым нарушая п. 2.1.1. Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 года 1090 О правилах дорожного движения, - сообщается в материалах дела.
Подсудимый Т. вину признал.
Приговором Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ от 4 марта 2026 года Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, назначено наказание в виде 7 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.
Источник: Telegram-канал "Ньюбур | Новая Бурятия"