Стрелки из Бурятии выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях

Стрелки из Бурятии выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях

В Улан-Удэ с 28 февраля по 8 марта 2026 года прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе памяти почетного гражданина, участника Великой Отечественной войны и первого олимпийца РБ Петра Николаева. Юноши и девушки до 17 лет из шести регионов боролись за медали в упражнениях «пневматическая винтовка», «пневматический пистолет, 10 м» и «малокалиберная винтовка, 50 м», сообщили в Минспорта региона.

Результаты наших спортсменов:

- Виктория Хархенова, Ева Ситдикова, Полина Посельская;

- Данила Антипов, Михаил Шубин;

- Матвей Брянский, Ева Ситдикова.

Итоги командного зачета:

1 место - сборная Бурятии;

2 место - Республика Саха (Якутия),

3 место - Красноярский край.

- молодцы!

Канал Ариг Ус в MAX

Источник: Telegram-канал "Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ"

Топ

Лента новостей