В Улан-Удэ забили тревогу из-за старшеклассников, ставящих детей «на счётчик»

10 марта 2026, 09:57

В Улан-Удэ забили тревогу из-за старшеклассников, ставящих детей на счётчик

В соцсетях наделало шума видео, которое записала жительница столицы Бурятии. Она рассказала, что у учащихся четвёртых-пятых классов местных школ вымогают деньги ребята постарше и попросила распространить эту информацию.

- Старшеклассники 9-11-ый классы и, возможно, 8-ой и 9-ый выводят ребёнка на улицу и предлагают покурить вейп (к слову, запрещённые среди несовершеннолетних прим), который сейчас стоит полторы-две тысячи рублей, отметила улан-удэнка. Он пробует. Тут подходят из ниоткуда другие старшеклассники и тоже просят попробовать, забирают этот вейп и начинают курить.

Стоит школьнику ненадолго отвлечься и электронка пропадает, а тот, кто дал её, начинает требовать компенсацию, делая вид, что взявшие вайп ученики ни при чём

Больше новостей на Buryatiya-news.ru