«Все можно преодолеть»: в Бурятском онкодиспансере поделились историей пациентки с раком яичника

10 марта 2026, 14:06

Все можно преодолеть: в Бурятском онкодиспансере поделились историей пациентки с раком яичника

Александре диагностировали рак яичника третьей стадии в 21 год. Два месяца девушка страдала от тянущих болей внизу живота. А однажды за один день ее живот резко вырос.

- Скорая, операция, киста яичника, гистология. Меня настиг всепоглощающий ужас. Потом пришло осознание, и стало страшно жаль себя, своих родных. Какое горе они переживут после моей смерти. На тот момент я думала, что от рака всегда умирают, - вспоминает девушка.

Статьи в интернете утверждали с таким диагнозом долго не живут. Девушка перенесла 20 сеансов химиотерапии, каждая длилась около 5-6 часов. Когда она узнала о раке, ей предстояла защита дипломной работы. Тогда она поняла, что не хочет работать по специальности. Сейчас Александре 29 лет.

- Узнать в 21 год о том, что у тебя рак это шок. Узнать, что рак лечится это счастье. Сейчас, смотрю на жизнь иначе, любые неприятности для меня ерунда. Все можно преодолеть. Люблю сильно, дружу крепко! Делаю только то, что мне в радость. И самое главное вкус жизни гораздо ярче.

Канал Ариг Ус в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru