Состоялось первое заседание комиссии по снижению бумажной нагрузки на учителей Бурятии

Состоялось первое заседание комиссии по снижению бумажной нагрузки на учителей Бурятии

Об этом рассказал в своем паблике министр образования и науки Бурятии Валерий Поздняков, принявший участие в первом заседании межведомственной группы по снижению бюрократической нагрузки в сфере образования Республики Бурятия.

Выяснилось, что такая работа ведётся под кураторством Рособрнадзора и направлена на то, чтобы учителя могли уделять больше времени работе с детьми, а не заполнению лишних форм и отчётов.

- На заседании мы обсудили конкретные шаги по реализации плана мероприятий, который был разработан в декабре 2025 года: упрощение документооборота, пересмотр внутренних правил школ и колледжей, закрепление обязанностей педагогов в трудовых договорах так, чтобы всё было понятно и логично, - рассказал министр.

Он уточнил, что это было первое установочное заседание группы, где участники договорились о дальнейшей последовательной работе по реализации плана мероприятий.

Источник: Telegram-канал "Ньюбур | Новая Бурятия"

Топ

Лента новостей