Пенсионерка из Бурятии едва не умерла из-за любви к хурме

12 марта 2026, 11:09

Пенсионерка из Бурятии едва не умерла из-за любви к хурме

В республиканской клинической больнице (РКБ) имени Н. А. Семашко вновь спасли пациента с чрезмерной любовью к хурме. Туда привезли 80-летнюю жительницу Бурятии с острой кишечной непроходимостью.

Врачи узнали, что два месяца назад она полакомилась хурмой. А после обследования выяснилось, что у пенсионерки фитобезоар. Пришлось делать экстренную операцию.

Фото: РКБ

Больше новостей на Buryatiya-news.ru