Жительница Бурятии устроила в своей квартире «домашний зоопарк»

12 марта 2026, 12:21

Жительница Бурятии устроила в своей квартире домашний зоопарк

Долгое время пенсионерка подбирала уличных животных и держала их у себя дома. Так, в её квартире проживали сразу 14 кошек. Соседи жаловались на неприятный запах, насекомых и даже подтеки гниющей пищи на стенах нижних этажей. Выяснилось, что в квартира пожилой женщины была захламлена мусором и экскрементами животных.

Хозяйка питомника сопротивлялась, но судебные приставы вместе с администрацией Кабанского района и управляющей компанией организовали вывоз животных. Всех кошек отвезли в приют, где они получили временный уход и возможность найти новых хозяев. После этого квартира была проведена генеральная уборка, сообщили в пресс-службе Судебных приставов республики.

Вести Бурятия в МАХ. Подписывайтесь

https://max.ru/vesti_buryatia

Больше новостей на Buryatiya-news.ru