В Улан-Удэ мэр поручил усилить уборку наледи на дорогах и тротуарах
В Улан-Удэ мэр поручил усилить уборку наледи на дорогах и тротуарах
В Улан-Удэ мэр Игорь Шутенков на планёрном совещании поручил усилить работу по очистке проезжей части, тротуаров, лестниц и пешеходных зон от наледи.
По его словам, из-за активного таяния днём и подмерзания воды вечером на улицах образуется гололёд. В связи с этим Комбинату по благоустройству, управляющим компаниям и ТСЖ поручено активнее откачивать воду с улиц и проводить посыпку противогололёдными материалами.
Тает хорошо, вода бежит, вечером подмерзает. Комитет городского хозяйства, нужно усилить работы, чтобы людям было комфортно передвигаться, отметил Игорь Шутенков.
Также мэр поручил оперативнее реагировать на обращения жителей. Отделу спутникового мониторинга Комбината по благоустройству поручено усилить наблюдение за ситуацией на дорогах.
По данным городской администрации, с начала недели вакуумными машинами уже откачано более 650 кубометров воды, что составляет около 90 рейсов спецтехники. Для подсыпки дорог за этот период использовано 940 тонн песка.