Вознаграждение за информацию о нетрезвых водителях увеличат в Бурятии

13 марта 2026, 14:42

Вознаграждение за информацию о нетрезвых водителях увеличат в Бурятии

Ситуацию с аварийностью на дорогах республики обсудили сегодня, 13 марта, на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Как сообщил глава региона Алексей Цыденов, число ДТП увеличивается, что влечет за собой и рост смертности.

Приняли решение увеличить вознаграждение за сообщения о пьяных водителях с 5 до 10 тысяч рублей. Соответствующий нормативный акт подготовим в ближайшее время. Эта мера дополнительно усилит народный контроль, пишет Алексей Цыденов.

Напомним, для получения выплаты нужно сообщить о правонарушении полицейским. А затем с паспортом в обратиться в Минтранс и написать заявление по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 года, д. 11а.

Канал Ариг Ус в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru