Пенсионерка из Улан-Удэ предложила «поднять пешеходов над дорогой»

13 марта 2026, 15:17

Пенсионерка из Улан-Удэ предложила поднять пешеходов над дорогой

Улан-удэнка Татьяна Паршикова более пятидесяти лет за рулем. Она предложила дать пешеходам возможность перейти проезжую часть на одном из самых загруженных участков города над дорогой.

Вблизи бывшего кинотеатра Октябрь я предложила пешеходов поднять наверх, чтобы они вообще там не мешали проезжать транспорту. Потому что только ради пешеходов там светофоры, они не нужны там, объяснила Татьяна Григорьевна.

Ее проект отмечен в номинации Интересные предложения конкурса Улан-Удэ город без заторов.

В целом отмечены 10 проектов по оптимизации движения на дорогах:

Безопасный город: Павлов Баир Эдуардович, за идеи, направленные на снижение аварийности и ликвидации опасных участков

Приоритет - автобусу: Суворов Солбон Соелович за создание условий, при которых автобус едет быстрее личного автомобиля

Подробнее по ссылке

Больше новостей на Buryatiya-news.ru