Отличные новости из Орла!. С 21 по 26 января 2026 года в г. Орёл прошло Первенство России по стрельбе из лука

26 января 2026, 12:03

Отличные новости из Орла!

С 21 по 26 января 2026 года в г. Орёл прошло Первенство России по стрельбе из лука.

Наши спортсмены показали блестящий результат, завоевав целую коллекцию наград и доказав, что Бурятия один из лидеров отечественной стрельбы из лука!

Личное первенство:

2 место - Кристина Елшина (РСШОР), классический лук;

Тренер: Баир Цыбекдоржиев Баир.

2 место - Арюна Эрдыниева (СШОР 9), блочный лук.

Тренер: Зоригто Будаев.

2 место - Егор Михайлов (СШОР 10), блочный лук.

Тренер: Булат Барадиев.

Командное первенство:

1 место - Бурятия в составе:

Наран-Туя Турлакова (Рсшор), Кристина Елшина (Рсшор), Санжана Жигжитова (Сшор 10) - в классическом луке юниорки;

3 место - Бурятия в составе:

Алдар Шойдоков (Сшор 10),

Туван-Доржи Цыдыпов (Рсшор), Егор Оболов (Рсшор) - в классическом луке юниоры;

3 место - Бурятия в составе:

Амелина Цыденова (Сшор 9),

Кира Батуева (Рсшор),

Арюна Эрдыниева (Сшор 9) - в блочном луке юниорки;

3 место - Бурятия в составе:

Егор Цыренжапов (Сшор 10), Самбу Цыденов (Сшор г.Гусиноозерска),

Аламжи Сыдыков (Рсшор) - в классическом луке юноши;

3 место - Бурятия в составе:

Айлана Дамбаева (Сшор 10), Жанна Атрикова (Сшор 9),

Юлия Утенкова (Сшор 9) - в блочном луке девушки.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с выдающимися достижениями!

Желаем новых побед и точных попаданий в цель! Вперёд, к новым вершинам!

Генеральный партнер Бурятской федерации стрельбы из лука - ГОК Озерный (входит в группу компаний Ареал).

Минспорт Бурятии в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru