Наша сборная – лучшая на Дальнем Востоке!

27 января 2026, 18:54

Наша сборная лучшая на Дальнем Востоке!

С 23 по 26 января в РЦЕ Патриот проходило Первенство ДФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

Сборная Республики Бурятия заняла почётное 1-е место в командном зачёте!

Поздравляем наших дзюдоистов с блестящими результатами в личном первенстве:

ЮНОШИ

1 место:

Ярослав Батурин (50 кг)

Артем Степанов (55 кг)

Марк Григорьев (60 кг)

Александр Арсентьев (66 кг)

Даниил Суворов (73 кг)

Ислам Гурбанов (81 кг)

Никита Ващенко (90 кг)

2 место:

Эрдэм Шерханов (46 кг)

Тамир Сыриторов (50 кг)

Егор Недорезов (55 кг)

Давид Афанасьев (81 кг)

Гарма Гармаев (св. 90 кг)

3 место:

Аюр Алсыев (50 кг)

Руслан Нечаев (55 кг)

Тимур Хакимов (60 кг)

Аюр Гармаев (66 кг)

Даниил Насников (св. 90 кг)

ДЕВУШКИ 1 место:

Мария Агаркова (52 кг)

Екатерина Зорх (57 кг)

2 место:

Мирослава Крункян (70 кг)

3 место:

Елизавета Куликовских (40 кг)

Милана Цырендондопова (44 кг)

София Халтурина (48 кг)

Валентина Мохова (52 кг)

Кира Семибратова (св. 70 кг)

Эти соревнования были отборочными на Первенство России, которое пройдёт с 6 по 9 марта в Ханты-Мансийске.

Желаем нашим чемпионам достойно представить Бурятию и Дальневосточный федеральный округ на всероссийском уровне! #ВыборСильных

Восхищён стойкостью наших спортсменов. Вы гордость Бурятии. Вперёд к новым победам!, отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев.

Минспорт Бурятии в МАХ

Больше новостей на Buryatiya-news.ru