Боец из Бурятии одержал победу на 20-м Юбилейном Кубке Минска!

9 февраля 2026, 14:09

Боец из Бурятии одержал победу на 20-м Юбилейном Кубке Минска!

С 6 по 8 февраля в Минске прошел 20-й Юбилейный Открытый Кубок Минска по Киокусинкай (Кёкусин-кан).

В этом году на татами сошлись более 500 бойцов из разных городов Беларуси и России.

Нашу республику на турнире с достоинством представил директор Спортивного клуба "Чёрный пояс", Федоров Алексей.

В жесткой конкурентной борьбе среди мастеров татами в абсолютной весовой категории (до 50 лет) Алексей одержал безоговорочную победу и завоевал Кубок Минска!

Эта победа доказательство высочайшего уровня подготовки наших спортсменов и тренеров, отметил министр спорта Бурятии Иван Козырев.

Данный турнир стал важным этапом в подготовке к крупнейшим международным соревнованиям Кубку Наций, который пройдет в Москве с 27 февраля по 2 марта 2026 года.

Поздравляем нашего чемпиона!Вперед, к новым вершинам!

Минспорт Бурятии в MAX

Больше новостей на Buryatiya-news.ru