Успешное выступление бурятских дзюдоисток на Чемпионате и Первенстве России по спорту глухих!

2 марта 2026, 09:46

Успешное выступление бурятских дзюдоисток на Чемпионате и Первенстве России по спорту глухих!

С 27 февраля по 2 марта в г. Каспийск проходили масштабные всероссийские соревнования, собравшие более 200 сильнейших спортсменов из 31 региона страны. Уровень конкуренции был высокий: в борьбу вступили чемпионы и призеры Сурдлимпийских игр.

Честь Республики Бурятия достойно защищали воспитанники РСАШ, спортивного клуба Номто и ЦСП.

Министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев: В борьбе с сильнейшими дзюдоистами страны, среди которых титулованные сурдлимпийцы, девушки проявили характер и волю к победе. Желаю новых ярких побед на всероссийской и международной арене!.

В копилке нашей команды 4 медали разного достоинства:

1 место - Диана Мальцева (до 18 лет, СКОШИ I-II вида)

2 место - Анна Гнеушева (магистрант БГСХА)

2 место - Кристина Селиванова (тренер СК Иппон)

3 место Екатерина Кривогорницына (до 70 кг, СКОШИ I-II вида)

Также в пятерку сильнейших вошла Вера Куклина (студентка колледжа БГУ), занявшая 5 место.

Огромная благодарность тренерам, воспитавшим чемпионок:

Смирновой Анне Владимировне,

Байдаевой Ольге Александровне,

Байдаеву Сергею Сергеевичу.

Поздравляем спортсменок и наставников с высокими результатами! Желаем успехов и новых побед!

Министр спорта Иван Козырев в МАХ

Минспорт Бурятии в МАХ

Больше новостей на Buryatiya-news.ru