Бурятские стрелки на Кубке России!

10 марта 2026, 15:17

Бурятские стрелки на Кубке России!

С 28 февраля по 8 марта 2026 года в Бурятии проходил 1 этап Кубка России по пулевой стрельбе (дисциплины ВП-60, ПП-60, ВП-ПС, ПП-ПС).

В напряженной борьбе в категории мужчины (пистолет пневматический, 10 м) весь пьедестал почета окрасился в цвета флага нашей республики:

2 место Жаргал Цыденешиев (АУ ДО РБ РСШОР)

3 место Тамир Бадмаев (АУ ДО РБ РСШОР)

Отдельно поздравляем смешанный дуэт Батора Бацырцыренова и Ярославу Добрынину (МАУ ДО СШОР 2), которые завоевали серебряные медали!

Высокий результат наших ребят это итог упорных тренировок и профессиональной работы наставников.

Благодарим тренеров Степанова А.З. и Кузьмина А.З. за подготовку чемпионов!

Министр спорта Бурятии Иван Козырев прокомментировал это выступление:

Уверенность, хладнокровие и точность вот что отличает наших стрелков. Эти победы не просто цифры в протоколе, это результат огромного труда и преданности своему делу.

Так держать, ребята! Новых побед и точных выстрелов впереди!

Министр спорта Иван Козырев в МАХ

Минспорт Бурятии в МАХ

Больше новостей на Buryatiya-news.ru