Золото Дальнего Востока — в копилке Бурятии!
Золото Дальнего Востока в копилке Бурятии!
С 8 по 11 марта 2026 года в Магадане проходил финал Чемпионата Дальневосточного федерального округа в рамках проекта Чемпионат ШБЛ КЭС-БАСКЕТ. Наши девушки подтвердили высокий класс бурятской баскетбольной школы и вернулись домой с победой!
Девушки:
I место Республика Бурятия
II место Забайкальский край
III место Хабаровский край
Лучшим игроком финала (MVP) признана Кристина Власова! Поздравляем с заслуженным титулом!
Министр спорта Республики Бурятия поздравил команду:Наши спортсменки в очередной раз доказали, что Бурятия это территория спорта и побед! Этот чемпионат показал не только отличную физическую подготовку, но и настоящий характер, сплочённость команды. Мы гордимся вами и верим в новые вершины! Всем остальным коллективам желаю удачи в подготовке к юбилейному, XX сезону проекта Чемпионат ШБЛ КЭС-БАСКЕТ. Вперёд, к новым рекордам!